Возможно ли поступление в мединститут после армии и влияние рекомендательного письма от командира на форму обучения

• г. Егорьевск

После армии хочу поступить в мед институт.

После 11 класса пытался поступить в мединститут, не вышло, поступил в педучилище. После 2 курса забрали в армию.

Я хочу узнать, смогу ли я поступить в мединститут после армии если в процессе службы получу рекомендательное письмо от командира части? (если смогу поступитл то на платное или бюджет?)

Ответы на вопрос (4):

,смогу ли я поступить в мединститут после армии если в процессе службы получу рекомендательное письмо от командира части?

ДА, сможете на бюджет

В соответствии со статьей 71 Федерального закона "ОБ образовании в Российской Федерации" граждане, прошедшие военную службу по призыву и поступающие на обучение по рекомендации командиров - имеют право на прием на ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований.

Таким образом, указанная льгота предоставляется для ПОДГОТОВКИ к поступлению, она не гарантирует поступление (хотя значительно увеличивает его шанс).

Разрешите уточнить,я смогу поступить следующим летом

,если прихожу 30 июня?

Смотрите мой ответ. Эта льгота не для поступления в ВУЗ, она для подготовки к поступлению.