Возможно ли поступление в мединститут после армии с рекомендательным письмом от командира части?

• г. Егорьевск

После армии хочу поступить в мед институт.

После 11 класса пытался поступить в мединститут, не вышло, поступил в медучилище. После 2 курса забрали в армию.

Я хочу узнать, смогу ли я поступить в мединститут после армии если в процессе службы получу рекомендательное письмо от командира части? (если смогу поступить то на платное или бюджет?)

P.S. Поступать буду в начале июля, так как приходу домой 30 июня (получится в это время?)

Ответы на вопрос (1):

1) По поводу рекомендательного письма - данное письмо поможет вам поступить на подготовительное отделение в ВУЗе, но не в сам ВУЗ (см. ст. 71 ФЗ "ОБ образовании в РФ").

2) По поводу сроков подачи документов - вы успеете подать документы в выбранный вами ВУЗ (обычно документы принимаются на протяжении всего июля)