Возможно ли продать свою долю квартиры третьему лицу без ожидания согласия содольщика из-за отсутствия у него денег на данный момент?

• г. Новопавловск

Продаю свою долю квартиры содольщику. Он согласен, но, мотивируя тем, что у него на данный момент нет денег, просит подождать год. Меня это не устраивает. Согласно закона существуют ли какие-то временные рамки купли-продажи и могу ли я согласно 250 статьи ГК РФ продать свою долю третьему лицу из-за отсутствия у содольщика денег на данный момент, не смотря на его согласия купить?

Ответы на вопрос (2):

Ему срок - месяц на покупку (ст. 250 ГК РФ)

Это лучший ответ

Вы обязаны уведомить дольщика о возможности реализовать право на приобретение доли согласно ст.250 ГК РФ. Срок для реализации этого права 30 дней. Если он не согласен купить на Ваших условиях, то можете продать кому угодно. Уведомление должно быть письменным и содержать все существенные условия договора.