Написание явки с повинной под давлением и угрозами - возможность отказаться и дальнейшие действия

• г. Магнитогорск

Мною была написана явка с повинной под давлением и угрозами оперативников по ст.159 п.1,прошло три недели и на завтра меня вызывает дознаватель уже другой, для чего? Могу ли я завтра отказаться от явки с повинной? В дели я был лишь посредником, но опера заставили в явке написать что все сделал один и умышленно. За три недели написал только одну жалобу на противоправные действия сотрудников на сайт президента РФ,получил официальный ответ о том что жалоба принята к рассмотрению, в местные органы (прокуратуру, усб)не вижу смысла писать, так как городок маленький все друг друга знают и маловероятно что будет толк. Денег на платного адвоката нет, после увиденной работы бесплатного адвоката тоже не вижу толк пользоваться его услугами, поэтому искренне надеюсь на ваши советы. Ещё вопрос если я пойду на допрос с диктофоном и удастся разговорить дознавателя о том как меня допрашивали опера возможно ли будет в дальнейшем прикрепить эту аудиозапись?

Ответы на вопрос (3):

У Вас нет полномочий осуществлять скрытую аудиозапись

А от явки спустя 3 недели могу отказаться?

явка с повинной это понятие и отказаться от его невозможно.