Как разделить квартплату и разделить долг с матерью в ситуации с общей квартирой?

• г. Костомукша

День добрый. Ситуация у нас не особо хорошая. 3 кмн квартира. Прописано 4 человека, я, мать, бабушка и дядя. Счета разделены по двое - я с матерью, дядя с бабушкой. Раньше была ситуация при которой долг за квартиру вырос около 100 000 рублей. Я взял кредит на уплату этого долга с устным уговором от матери, что она будет плялить за меня квартплату пока я не расплачусь за кредит. После этого я с ней перестал общаться, и она перестала платить квартплату вообще, за себя и за меня. Сейчас долг 28 000 рублей. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в этой ситуации. Я хочу разделить с ней счета, чтобы я платил только за себя. Можно ли разделись наш с ней долг?

Ответы на вопрос (1):

Можете разделить счета с ней. Обратитесь в УК.