Мама сына, 21 года, обращается за советом - нужна ли отсрочка в армии для сына, который вернулся в университет после прекращения обучения на 4 курсе?

• г. Стерлитамак

Задаю вопрос как мама сына 21 года. Дело в том, что мой сын по собственному желанию прекратил обучение в С.-Петербургском университете на 4 курсе в связи с желанием через полгода вновь восстановиться на тот же факультет, но уже по другой специализации. 5 сентября решением комиссии мой сын был восстановлен на 4 курс университета бюджетной формы обучения.

На днях моему сыну пришла повестка в армию. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку? Если нет, то как нам поступить?

С уважением, Коваленко Г.А.

Ответы на вопрос (1):

На днях моему сыну пришла повестка в армию. Подскажите, пожалуйста, имеет ли мой сын право на отсрочку? Если нет, то как нам поступить?

---права на отсрочку нет. придётся отслужить а потом доучиваться