Какой вид договора можно заключить между ИП и физическим лицом? Где заверять?

• г. Москва

Какой вид договора можно заключить между ИП и физическим лицом? Где заверять?

Ответы на вопрос (4):

Гражданско - правовой договор заключается и заверятся подписями сторон.

Светлана Викторовна добрый день! договор оказание услуг, подряд. Чтобы конкретно помочь в решение данного вопроса надо знать Вашу ситуацию. Заверяется подпись обоих сторон,печать.

Имела в виду между ИП и физическим лицом может быть заключен договор о совместной деятельности? Если нет, то какой вид договора можно заключить? (цель вливание средств, получение прибыли) Где заверять?

Договор займа, целевой нецелевой

Договор займа регулируется параграфом 1 главы 42 ГК РФ. Согласно пункту 1 статьи 807 ГК РФ договор займа — это соглашение, по которому одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) денежные средства или иные вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества.