На какой закон мы можем сослаться что бы отстоять свои права и требовать заключение договора индивидуально с каждым?

• г. Владимир

Прав ли Горводоканал отказываясь заключать договор на потребление воды с каждым в отдельности собственником нежилых помещений в доме, а требует заключить с одним из собственников на общий счётчик, но у нас кроме общего счётчика установлены индивидуальные счётчики по проекту? На какой закон мы можем сослаться что бы отстоять свои права и требовать заключение договора индивидуально с каждым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш дом выбрал непосредственное управление домом, то Горводоканал обязан заключить договор с каждым собственником. Статья 164 ЖК РФ.

С уважением А. А. Абакумов!