Как правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками - два отдельных договора или один договор для обоих?

• г. Владимир

Как мне правильно заключить договор найма жилого помещения с двумя собственниками? Нужно заключать два договора, с каждым собственником отдельно или в одном договоре можно указать сразу обоих собственников?

Ответы на вопрос (2):

Можно заключить один договор, с участием трёх сторон (Вас и двух собственников).

Спросить
Пожаловаться

Если помещение, которое вы арендуете принадлежит 2-м собственникам, в договоре надо указывать их обоих и подписывать у обоих. Договор может быть один.

Спросить
Пожаловаться

При непосредственном управлении многоквартирным домом Управляющая организация помимо заключения договора с собственниками жилых помещений в многоквартирном доме, обязана ли заключать договоры с ресурсоснабжающими организациями?

2. Помимо договора общего собрания собственников, обязана ли УК заключать договор на управление с каждым собственником жилого помещения? Чем регламентируется? Способ управления непосредственный.

Собираюсь купить квартиру, которая принадлежит двум собственникам по наследству. Как правильно в таком случае составить предварительный договор купли продажи? Если один, то можно указать одного из продавцов или нужно обоих? Если два договора, то стоимость квартиры нужно указать в каждом договоре пропорционально долям собственников? Конфликта между собственниками нет, это брат и сестра.

Спасибо.

Хотим заключить договор найма жилого помещения. 2 собственника и один наниматель. Необходимо заключать трехсторонний договор найма жилого помещения или заключать договор с одним собственником и брать письменное согласие от второго собственника?

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ?

Такая ситуация: собственник 1/4 доли заключил договор найма жилого помещения со мной. В этом договоре он указал, что является собственником жилого помещении. В последствии выяснилось, что оказывается собственников 4 человека и она не могла заключить договор найма жилого помещения без согласия других собственников в силу ст. 246 ГК РФ. Вопрос такой: можно ли через суд признать этот договор недействительным в силу ничтожности и взыскать с наймодателя всю оплату, которую я производил по договору найма жилого помещения, по причине того, что при заключении договора найма жилого помещения была нарушена ст. 246 ГК РФ? Я являюсь нанимателем по договору.

Хотим заключить договор найма жилого помещения (2-х комнатная квартира). 1 собственник и 2 нанимателя. Можно ли заключать трехсторонний договор найма жилого помещения или нужно заключать 2 разных договора (1 наниматель в 1 комнате)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение