Как оформить четвертое лицо как дольщика при покупке дома с использованием материнского капитала и кредита?

• г. Липецк

Приобретен дом под материнский капитал плюс кредит. Дольщеками дома являются двое детей и их мать. Помимо материнского капитала и кредита в половину суммы от капитала делается дорогой капитальный ремонт. Кредит и ремонт засчет четвертого лица. Вопрос: можно ли четвертое лицо оформить тоже дольщиком дома?

Ответы на вопрос (1):

можно ли четвертое лицо оформить тоже дольщиком дома?

---нельзя.

Спросить
Пожаловаться

У свекрови двухполовинный дом. все прописаны во второй половине (муж, двое детей, всекровь и свекр), можно ли купить у нее первую половину используя материнский капитал? Или взять кредит в банке что бы выкупить у нее пол дома, а затем кредит погасить с помощью материнского капитала?

Можно ли использовать материнский капитал на первый взнос на получение ипотечного кредита до достижения ребенка трех лет или только возможно на погашение процентов по кредиту?

Можно ли оформить ипотечный кредит на мужа, а погасить часть кредита материнским капиталом или кредит должен быть оформлен на владельца сертификата мат. капитала, т.е. на мать?

Купили дом в ипотеку под материнский капитал, в доме нет света и газа, и требуется косметический ремонт. Пенсионный фонд признал дом аварийным и не подлежащим ремонту, отказывает в погашении ипотеки материнским капиталом и отказывают в выдачи части материнского капитала на ремонт дома?

Мню был приобретен жилой дом на средства материнского капитала. Стоимость дома выше чем сумма материнского капитала. Могу ли я рассчитывать на получение вычета на сумму превышающую материнский капитал, которая была внесена из собственных средств.

Можно купить дом за счёт материнского капитала но владелец этого дома тоже покупал за матиринский капитал.

Получили сертификат на материнский капитал. Ребенку 7 месяцев. Как можно с помощью материнского капитала купить дом у частного лица? Обязательно ли брать жилищный кредит в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести. Половину недострленного дома есть стены пол и рыша подведены. Свет вода. Газ дом пренадлежит частному лицу есть возможность под строительство 12. соток земли стоимость половины

дома. Меньше размера материнского. Копитала. Могут ли нам отказатб в. приобретении этого участка с. половиной дома через материнский. Капитал так как ребенку 3 месяца.

Я хочу уточнить вопрос. Могут ли отдать материнский капитал для покупки дома в деревне. Двое детей, живем с родителями в деревне. Рядом продается дом, материнского капитала хватило бы.

Вопрос:

Какие изменения коснулись материнского капитала в 2011 году?

А также, можно ли Материнский капитал:

- потратить на погашение потребительского кредита;

- на ремонт дачного дома;

- на покупку автомобиля.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение