Как оплатить пени по квитанции на налог на имущество?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла квитанция на оплату налога на имущество, в которой написано, что я должна заплатить определенную сумму налога и пени. В приложении есть квитанция на оплату налога, но в нее не входит сумма пени. Каким образом я могу оплатить пени?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Викторовна! В квитанции должна быть указана сумма пени, если ее нет, а сумма известна, то оплатить можно самостоятельно в сбербанке. А можно пени не платить, проценты на пени не начисляются, могут взыскать через суд, но как правило проходит три года и пени списывают, если сумма небольшая...