Как оплатить пени по квитанции на налог на имущество?

• г. Санкт-Петербург

Мне пришла квитанция на оплату налога на имущество, в которой написано, что я должна заплатить определенную сумму налога и пени. В приложении есть квитанция на оплату налога, но в нее не входит сумма пени. Каким образом я могу оплатить пени?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Викторовна! В квитанции должна быть указана сумма пени, если ее нет, а сумма известна, то оплатить можно самостоятельно в сбербанке. А можно пени не платить, проценты на пени не начисляются, могут взыскать через суд, но как правило проходит три года и пени списывают, если сумма небольшая...

Спросить
Пожаловаться

Просрочила на 5 дней срок оплаты налога на имущества, как оплатить налог? Налог и пени одной квитанцией или же на оплату пени есть отдельная квитанция? Также не знаю размер пени, можно ли оплатить любую сумму пени, которую считаю нужным, естественно по моему мнению превышающую ту сумму, которую могли бы мне начислить налоговики?

Есть исполнительный лист (найден на сайте УФССП) по долгу за ЖКУ, в нем сумма меньше чем в квитанциях на квартплату, если оплатить сумму по исполнительному листу - она автоматически уменьшит сумму долга в квитанции? И входит ли туда сумма пени, ведь оплата будет на счет приставов, а не ЖКУ? Спасибо.

Пришла квитанция на уплату транспортного налога оплата до 09.01.14 г. в квитанции указана сумма налога и квитанция на пеню сроки оплаты 09.01.14 г.

У меня 6 не оплаченных квитанций и пеня теперь 750 рублей. Есть 12000 руб которые я могу потратить на эти нужды но я не знаю как правильно распределить деньги? Если оплачу первые квитанции уменьшится ли пени на последующие квитанции? Или нужно оплатить все пени на всех квитанциях и заплатить за одну или раскидать деньги по всем квитанциям? Спасибо.

Имеется долг по жкх и пеня, ежемесячно оплачиваю по квитанции, но не начисленную сумму, а больше. Т.е. рекомендуемая сумма к оплате. Но ежемесячно начисляют и пеню в размере начисленной суммы. Имеют право начислять пени, если производится оплата? Соглашение не заключалось.

За неоплату стационарного телефона ежемесеччно к общей сумме долга начислялось пеня. После полного погашения долга по квитанции пришла кввитанция на оплату пени на пеню. Законно ли это?

В течении 3 лет земельный коммиетет не присылалк витанции на оплату аренды земли, сейчас была выставлена квианция на оплату долгов с пеней. Сумма пени состовляет ровно столькоже склько и сумма налога за 3 года. Хотя в договоре аренды прописанна ставкапени 0,1% за каждый просроченый день.

Обязан ли земельный коммитет ежегодно предоставлять квитанцию с указанием сумы оплаты и реквизитами для их зачислений?

Обязанны ли мы оплатить пеню за 2008,2009,2010 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем ТСЖ в квитанци об оплате написано, оплатить до 10 текущего месяца, квитанция об оплате приходит 5-7 числа, в ней уже написано, что на 01 число задолженность и сумма, которую я могу еще оплатить до 10 числа, также на задолженность уже берутся пенни. Общалась с бухгалтером она ссылается на какой то закон и говорит, что считает программа, которая опирается на закон. Могу ли я узнать, что это за закон, который дает право считать долгом и брать пенни с той суммы, на которую мне отпущено время на оплату. Спасибо. Жду ответ сегодня.

Вопрос по пени на транспортный налог. Получил исковое заявление о взыскании по транспортному налогу и пени. По оплате транспортного налога в сумме 6830 рублей за 2008 г. всё понятно, должен заплатить, возник вопрос по начислению пени в сумме 2825 рублей. В требовании об уплате налога справочно было указано о задолженности в сумме 33278 руб. 43 коп. в том числе по налогам 25596 руб. 75 коп. я думаю это сумма долгов и пени до 2006 г., существует ли срок исковой давности на эту сумму?

Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение