Как правильно распределить деньги между неоплаченными квитанциями и пеней?

• г. Санкт-Петербург

У меня 6 не оплаченных квитанций и пеня теперь 750 рублей. Есть 12000 руб которые я могу потратить на эти нужды но я не знаю как правильно распределить деньги? Если оплачу первые квитанции уменьшится ли пени на последующие квитанции? Или нужно оплатить все пени на всех квитанциях и заплатить за одну или раскидать деньги по всем квитанциям? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Самые большие пени на самых ранних квитанциях, поэтому сначала надо оплачивать именно "ранние" квитанции.

Начисление пени за каждый последующий период оплаты начинается с момента истечения срока своевременной оплаты, то есть с 11 числа каждого месяца, следующего за оплачиваемым.

Так что рассчитайте сами - получите результат.