Необходимость приложения полного отчета об оценке ущерба в исковом заявлении - правила и возможные сокращения

• г. Москва

Залили квартиру соседи сверху. Готовлю иск. Сегодня был на приеме у судьи. Судья сказала, что ко всем экземплярам иска (ответчиков двое) необходимо прикладывать все приложения, в том числе Отчет об оценке ущерба (получил от оценщиков 1 экземпляр) - 40 листов!, плюс телеграммы, претензия и т.д. Обязательно прикладывать ответчикам весь Отчет? Или допустимы сокращения?

Ответы на вопрос (3):

Сокращения не допустимы.

Обязательно приложить копии всех документов по числу лиц, участвующих в деле.

Добрый вечер!

П. 3 ст. 71 ГПК РФ: Копии письменных доказательств, представленных в суд лицом, участвующим в деле, или истребуемых судом, направляются другим лицам, участвующим в деле.

Вы должны снять копии со всех документов, прилагаемых к иску. Сокращения не допустимы.