Как юридическое лицо защитить свое имущество от ответчика, не явившегося на первое заседание в арбитраже?

• г. Уфа

На кану первое заседание в арбитраже, но есть подозрение что ответчик не явится на заседание, проигнорировав и предварительное слушание в целях затягивания процесса... Могу ли я как юр лицо принять обеспечительные меры для того, чтобы ответчик не переписал либо продал имущество фирмы в случае проигрыша им дела в Арбитраже?!

Ответы на вопрос (2):

Да можете обратиться с заявлением о принятии обеспечительных мер

Таким способом процесс не затянешь, злоупотреблять правом ответчику судья не позволит.

Ходатайство о применении обеспечительных мер не только можно, но и нужно было подать одновременно с подачей иска. Сейчас, когда ответчик уже, очевидно, в курсе относительно имеющихся к нему претензий, не факт, что уже имущество не было и отчуждено.

P.S. "Самолечение" зачастую приводит к противоположному результату.