Постановления ГИБДД за остановку на тротуаре - стоит ли оплачивать штраф и обжаловать решение?

• г. Екатеринбург

Получила 2 постановления из ГИБДД за остановку (стоянку) на тротуаре, с фотографией моей машины, штраф 2000 тыс руб. Пишут, что получили материалы, с применением работающего в автоматическом режиме специального технического устройства - Парткон, имеющего функции фото и видеозаписи. Хотя видно, что фото сделаны вручную! Зачем вводить меня в заблуждение, написав, что фото сделаны установленном партконом? Машина стояла с правой стороны, не мешала движению пешеходов. Каждый день и вечер-ночь на этом тротуаре стоит по 10-15 машин, занимая лишь правую часть тротуара, то есть у пешеходов есть свободное место для прохода, шириной 2, 2,5 метра. Могу ли я не оплачивать штраф? Есть ли смысл обжаловать, делая акцент на то, что автомобиль не мешал движению пешеходов, и что каждый день также стоят и другие машины, и будут стоять, так как все места на прилегающей парковке постоянно заняты, нет другой возможности припарковать автомобиль? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Платить штраф.

Они так же получают письма счастья.