Проблемы с перерегистрацией автомобиля - отсутствие номера двигателя в ПТС и техпаспорте

• г. Ялта

При перерегестрации авото обнаружелось что в ПТС нет номера двигателя также нет номера и в тех паспорте. В ГИБДД сказали что машину подорвать нельзя. Хотя ПТС и тех паспорт выданы 24.04.14

Ответы на вопрос (2):

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Вы не поняли вопроса. Дело в том, что машина продана по договору. В ГИБДД сказали, что перерегистрировать машину на нового владельца нельзя, т.к. в ПТС и тех.талоне на машину не указан номер двигателя, указана только модель двигателя и что предыдущий владелец не может ее продавать. Почему?