Вопрос о действии закона о двойном гражданстве в России для лица, переехавшего из Казахстана и получившего гражданство России в 1998 году.

• г. Калининград

В 1997 г. переехал в Россию на пмж из Казахстана с паспортом гражданина СССР гражданство Казахстана не получал. В 1998 г. получил гражданство РОССИИ. Паспорта другого государства или вида на жительство не имею и не получал. Внимание вопрос! Нужно ли мне сообщать об этом? Попадаю ли я под действие закона о двойном гражданстве? Стоит ли мне вообще тратить драгоценное время служащих УФМС РОССИИ? Спасибо! Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

На Вас закон не распространяется.