Можно ли получить гражданство Бельгии и при этом не отказываться от российского гражданства? Где это прописано?

• г. Новосибирск

Можно ли получить гражданство Бельгии и при этом не отказываться от российского гражданства? Где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Эдуардовна!

Допустимо приобретение гражданства Бельгии не утрачивая гражданство России. Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Прописано в законах Бельгии. Российское законодательство не требует от Вас отказа при приобретении иного гражданства.