Можно ли получить гражданство Бельгии и при этом не отказываться от российского гражданства? Где это прописано?

• г. Новосибирск

Можно ли получить гражданство Бельгии и при этом не отказываться от российского гражданства? Где это прописано?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Эдуардовна!

Допустимо приобретение гражданства Бельгии не утрачивая гражданство России. Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

б) привлечен компетентными органами Российской Федерации в качестве обвиняемого по уголовному делу либо в отношении его имеется вступивший в законную силу и подлежащий исполнению обвинительный приговор суда;

в) не имеет иного гражданства и гарантий его приобретения.

Спросить
Пожаловаться

Прописано в законах Бельгии. Российское законодательство не требует от Вас отказа при приобретении иного гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Жена молдованка, оформил ей российское гражданство можно ли при наличии 2-х гражданств просить лишить ее российского гражданства и как это сделать

можно ли лишить российского гражданства.

Необходимо ли отказываться от израильского гражданство, при получении Российского гражданства?

Объясните пожалуйста, что значит - Россия не признает двойное гражданство. Насколько я понимаю в законе о гражданстве это не исключается. Т.е. может ли гражданин России быть гражданином другого государства? Получив гражданство другой страны, должен ли гражданин России отказываться от Россицского гражданства?

Спасибо.

Можно ли получить болгарское гражданство, если есть болгарские корни? Нужно ли при этом отказываться от российского? И сколько это стоит?

При получении российского гражданства в 2009 г. меня не просили отказываться от киргизского гражданства. Значит ли это что у меня двойное гражданство? Я постоянно проживаю на территории РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России, прописана в Москве, а мой муж гражданин Великобритании. Может ли наш будущий ребенок, если его родить в Москве, получить сначала российское гражданство, а потом еще и английское?

Права ли я, что если родить ребенка в Англии, для получения российского гражданства ему придется отказываться от английского? В этом случае можно ли будет восстановить его английское гражданство (разумеется, с разрешения властей Великобритании), не теряя российского гражданства?

Я гражданка России. Могу ли я получить гражданство Сербии и при этом не потерять гражданство РФ, то есть иметь 2 гражданства? И второй вопрос. Может ли гражданин Сербии не потерять свое гражданство если получит гражданство РФ? Или нужно обязательно отказываться от своего гражданства?

Я родился в СССР. Сейчас являюсь гражданином Израиля. Хочу получить гражданство РФ, при этом не отказываться от своего гражданства. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение