Как восстановить ПТС после потери и оформить договор купли-продажи, если машина не на ходу уже год?

• г. Киров

Потерял птс, надо сделать договор купли продажи, в гаи говорят делать действующую страховку, чтоб восстановить птс а зачем она мне если машина не на ходу уже год. как поступить!

Ответы на вопрос (1):

Как восстановить утраченный паспорт транспортного средства (ПТС)?

пошлина, 1 час личного времени при оформлении документов, от 2-х часов до 2-х недель ожидания.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

Паспорт

Свидетельство о регистрации,

Полис ОСАГО

ШАГ ПЕРВЫЙ

Заполняете стандартный бланк заявления в МРЭО - "Прошу выдать дубликат ПТС взамен утраченного".

ШАГ ВТОРОЙ

Пишете объяснение на имя начальника МРЭО, сообщаете где, как вы потеряли (у вас украли) ПТС. Для заявления подойдет как специальный бланк, так и простой лист бумаги.

ШАГ ТРЕТИЙ

Все собранные вами документы (личный паспорт, свидетельство о регистрации, полис ОСАГО, квитанции об оплате госпошлины за выдачу ПТС, за выдачу свидетельства о регистрации) несете в МРЭО.

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ

Предъявляете транспортное средство на осмотр.

ШАГ ПЯТЫЙ

Ждете. Проверка, проводимая сотрудниками МРЭО при утрате ПТС, может занять от 2-х часов до 2-х недель в зависимости от обстоятельств.