Преступление без возможности защиты - правомерные действия сотрудников МВД при отказе в получении лицензии на приобретение оружия

• г. Москва

Столкнулся со следующей проблемой. Мой отец получил квартиру по сертификату в гор Алексин, как военный пенсионер, где в 1998 г вся семья бала обязана прописаться, но проживаю я в гор Байконур, где сейчас прохожу службу по контракту в звании ст. лейтенанта. При обращении в разрешительно-лицензионные системы гор Байконур для получения лицензии на приобретение оружия с полным комплектом документов получил отказ из-за того, что проживаю на Байконуре по временной регистрации. Правомерны ли действия сотрудников МВД? (ст 10 ФЗ 150 Об оружии)

Ответы на вопрос (1):

Правомерны ли действия сотрудников МВД?

НЕТ, не правомерны.

Отсутствие регистрации не МОЖЕТ ЛИШИТЬ человека каких либо права " закон о свободе передвижения граждан.

Обжалуйте отказ в суде