Получено предложение на оплату задолженности и неустойки от ООО Скорая Юридическая Помощь - Как правильно поступить?

• г. Великий Новгород

От какого-то ООО Скорая Юридическая Помощь г.Москвы, представляющего интересы оператора компании МегафонЗАО прислали проект искового заявления и извещения на оплату задолженности в сумме 170 рублей и неустойки в том же размере. Задолженность в 170 рублей образовалась из за того, что я не пользовалась телефоном, а телефон сам выходил в интернет и совершал обновления (это мне так объяснили в офисе Мегафон). Могу ли я не оплачивать эти суммы, или же оплатить только саму задолженность и не оплачивать неустойку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам потребуется оплатить сумму долга. В отношении неустойки вопрос останется не разрешен до тех пор, пока соответствующий оператор не представит расчет начисленной неустойки