Мужа не впустили в РФ из-за административных нарушений - возможность снять запрет без обращения в суд?

• г. Санкт-Петербург

Мужа (гр. Украины) не впустили в РФ, сказав, что у него три админ. Нарушения (все штрафы оплачены, долгов у нас нет) и у него запрет на въезд в РФ на год. Я гражданка РФ, у нас двое несовершеннолетних детей (граждане РФ, младшей всего год) и у мужа действующий вид на жительство (до 2018 года). Как мы можем снять запрет? Является ли наличие двух несовершеннолетних детей и действующий вид на жительство основанием для снятия? Есть ли шансы сделать все без обращения в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину, состоящему в фактических брачных отношениях с гражданкой Российской Федерации, имеющему несовершеннолетних детей граждан Российской Федерации в связи с тем, что он ранее неоднократно привлекался к административной ответственности представляет собой серьезное вмешательство в сферу личной и семейной жизни, право на уважение которой гарантируется статьей 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, такие меры могут быть применены уполномоченным органом исполнительной власти и судом только с учетом личности правонарушителя и характера совершенного административного правонарушения, т.е. степени его общественной опасности.

Светлана, без обращения в суд не обойтись.Вам требуется опытный юрист.

Добрый день. К сожалению только через суд. Вопрос не простой. Для обращения в суд Вам нужно получить письменное решение о наложении запрета. Сделать это можно на на.р. Фонтанки д. 78, но только по доверенности. в течении месяца они ответят, а затем в суд. Схема толко такая, но уменьшить рок реально при Ваших обстоятельствах.