Школьная медсестра отказала в помощи - что делать при симптомах головной боли и высокой температуре у ребенка?

• г. Тверь

Вчера моя дочь, ученица 5 класса обратилась за помощью к школьной медсестре. Она жаловалась на сильную головную боль. Медсестра не осмотрев ребенка, выпроводила ее из кабинета, намекнув, что дочь врет. Дочь позвонила мне с мобильного телефона и попросила ее забрать. Дома я сразу померила температуру. У девочки была высокая температура (38,4). Как мне поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в управление образования по данному факту для проведения служебной проверки, от результатов которой зависит предъявление иска о возмещении морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, должна ли медсестра в детском саду дать жаропонижающее ребенку при температуре 39,6? Мне позвонили и сказали, что у моего ребенка высокая температура, я сразу выехала, но с пробками приехать удалось через час. Приехав я узнала, что медсестра не стала давать жаропонижающее, мотивируя тем, что не имеет право. А если бы судороги? А если бы еще хуже? Спасибо.

Должна была школьная медсестра дать ребёнку жаропонижающее при высокой температуре. Забрать родителям сразу ребёнка не было возможности.

После новогодних каникул, придя в детский сад, воспитатель попросила померить температуру, скажите кто должен производить измерение температуры медсестра, родители или воспитатель?

У ребенка не было прививок, вчера привезли и отдали школьной медсестре сертификат со сделанными прививками. Сегодня она привела мою дочь к себе в кабинет что-то ей замеряла линейкой а потом спрашивала правда ли мама сделала ей прививки, не врет ли она. Куда жаловаться на действия медсестры и имела ли она право без моего согласия что-то делать с моим ребенком?

При температуре на улице от 0 до-10 дома очень холодно. Батареи еле теплые, звонили в жкх, они говорят, что температура батарей автоматически меняется в зависимости от уличной температуры. В подвале стоят датчики температуры. Сотрудники жкх ничего не могут поменять, только если мы напишем с соседями общую жалобу, тогда для всего дома поменяют температуру отопления. Помогите, пожалуйста, правильно написать жалобу.

На выходных было плохо, температура. На следующий день вызвал врача на дом. Пришла терапевт (беременная) послушала, померила температуру и при ней не оказалось температуры, и она отказала в больничном, не выписала ни таблеток, не лекарств. Куда жаловаться на участкового врача по вызову на дом? в этой именно ситуации.

Моя дочь оздоравливается в санатории. Медсестра проводившая процедуру не объяснила ей что делать после процедуры. Заведующая дала моей дочери замечание на, что она ответила, что ей не сказали, что нужно делать. Заведующая вызвала к себе медсестру и та ей сказала, что она всё рассказала, но моя дочь отказалась выполнять дальнейшее лечение. Заведующая поверила медсестре и накричав на мою дочь сказала, что бы она собирала вещи и звонила родителям что бы её забрали. Помимо этого случая медсестра до этого проявляла к моей дочери явную антипатию. После этого у дочки был нервный срыв и нам снова придётся обращаться к неврологу. Подскажите пожалуйста как мне грамотно написать жалобу на медсестру по поводу её работы с детьми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У ребенка в детском саду поднялась температура 39,5. воспитатели позвонили родителям и ждали их прихода. Ребенка в сад привели заболевшим, но без высокой температуры. Вопрос - обязаны ли были воспитатели вызвать скорую или попытаться сбить температуру до приезда родителей?

У меня дочь учится шестом классе, на днях обратилась к школьной медсестре с болями в боку, а та в свою очередь прогнала ее, и не стала ее смотреть отправила ее в класс, я ее потом отвезла в больницу и оказался аппендицит, скажите как можно наказать медсестру?

Мой муж заболел 13 июня, поднялась высокая температура, все праздники я давала ему жаропонижающие лекарства, 16 он обратился к участковому врачу, она проверила давление, температуру и поставила диагноз ОРВИ, 17 июня муж пожаловался на сильную головную боль, температура была 38, давление низкое, я позвонила в скорую описала ситуацию, мне посоветовали дать ему крепкий чай и цитромон, что я конечно сделала, но скорая не приехала, днем в 13 примерно часов позвонила внучка и сказала что тдеду очень плохо он просит вызвать скорую, я сразу же позвонила в скорую помощь, они приехали поставили уколы, сказали что он поспит и оставили его дома в беспомощном состоянии, через два часа я прибежала домой, муж спал, но очень беспокойно, через час я снова вызвала скорую, они приехали и сказали что мой муж в глубокой коме, в приемном покое сразу определили что у моего мужа минингит, через четыре дня не приходя в сознание мой муж умер в реанимации. Ему было 56 лет, мне 54, мы с 12 летней внучкой которую мы ростили с рождения остались без кормильца. Что мне делать куда обращаться я незнаю. Имею ли я право на материальное возмешение за халатное отношение врачей скорой помощи которые вовремя не оказали ему медицинскую помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение