Скажите пожалуйста как я могу получить легально временную регистрацию?

• г. Ставрополь

Я собираюсь переехать в Москву для жизни и заработка. Родственников и друзей и желающих прописать в Москве, нет.Собираюсь снимать квартиру/комнату.

Являюсь студентом и мне 20 лет.

Скажите пожалуйста как я могу получить легально временную регистрацию?

И даст ли мне она право официально работать в Москве? Или же необходимо разрешение на работу?

Ответы на вопрос (1):

Если собираетесь снимать квартиру/комнату, то зарегистрироваться по месту пребывания (именно так называется временная регистрация) вы можете только с разрешения того, у кого снимете помещение (п. 9 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства…, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. № 713).

Для устройства на работу никакой регистрации (ни по месту пребывания, ни по месту жительства) не нужно. Это по закону (ст. 64 Трудового кодекса РФ). Как в жизни, думаю, знаете сами – устроиться на хорошую работу в Москве без регистрации проблематично. Если Вы гражданин РФ, то никаких разрешений на работу не нужно. Разрешение на работу нужно иностранным гражданам и лицам без гражданства.

С уважением,