Необходимость присутствия совершеннолетнего сына при получении документов на регистрацию договора-купли продажи комнаты с материнским капиталом

• г. Орехово-Зуево

Отдали на регистрацию договор-купли продажи комнаты с участием материнского капитала. Жена, муж, двое детей, старший совершеннолетний. У каждого по 1/4 доле. Комнату приобретаем, чтобы разъехаться со старшим сыном, договор он подписал как покупатель. Нужно ли его присутствие при получении документов из регпалаты? У нас не очень хорошие отношения с сыном, если он откажется присутствовать, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно его присутствие при получении документов, если он покупатель.

Вы получаете свои экземпляры , а он свои экземпляры документов из Росреестра , его присутствие не обязательно. Ваш экземпляр Вам должны выдать без него.

Значит распорядиться материнским капиталом можно только при согласии совершеннолетних детей? Мать обязана выделить доли детям, а для детей обязанности не предусмотрены.. Не нашла подобной информации, предусматривает ли такие ситуации законодательство?