Вероятность разделить кредиты между супругами при разводе - что говорит закон

• г. Ижевск

Разводимся с женой, все кредиты и кредитные карты были оформлены во время брака и на мое имя. какова вероятность что суд примет мою сторону и разделит кредиты на двоих.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Семейному кодексу, все приобретенное супругами за время совместной жизни, в том числе и кредитные обязательства, делится пополам. Однако, из этого правила есть исключения, и не всегда кредит разделяется между супругами поровну.

Спросить
Пожаловаться

в случае, если вы включите это требование в исковое заявление о разделе имущества, суд разделит пополам кредиты

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Суд обязан разобраться в обстоятельствах дела, кто сколько зарабатывал и т.д., велика вероятность того, что суд примет Вашу сторону и разделит кредиты на двоих, суду нужно представить все доказательства, документы.

Статья 37 Семейного кодекса Российской Федерации. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Статья 38 Семейного кодекса Российской Федерации. Раздел общего имущества супругов 1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов. 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации . Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Спросить
Пожаловаться

Всем добрый день! У меня такая сложилась ситуация, мы с женой разводимся-на мне висят 4 кредитные карты а у жены оформлен потребительский кредит, и жена подает на раздел своего кредита пополам, разделит ли суд ее кредит по полам если на мне оформленны 4 кредитных карты.

Во время брака на мое имя были оформлены несколько кредитных карт и один кредит наличными, с супругом развелись, по оплате кредитов я не справляюсь, бывший супруг не помогает, уже пошли просрочки. Стоит ли подавать в суд на раздел совместно нажитых обязательств по кредитным картам, если они оформлены на мое имя? спасибо.

Мы с мужем разводимся, в браке была оформлена кредитная карта на мое имя, на данный момент на карте задолженность. Подскажите, пожалуйста, разделит ли суд этот долг пополам, если муж гражданин Украины?

У нас женой есть ребёнок 1.2 года, мы разводимся, она хочет поделить имущество нажитое не в браке! У нас есть кредитные карты на моё имя, возможно ли их разделить?

Во время брака была куплена комната рыночная стоимость 800 т. р., которая оформлена на мужа, а на мое имя оформлены потребительские кредиты икредитные карты на общую сумму 1800 т.р. Кредиты брались на жизнь, т.к. супруг за время брака официально нигде не работал, выпивал, а я находилась 2 раза в декрете. Сейчас с мужем развожусь, могу ли я разделить комнату и кредиты пополам, ссылаясь на то, что за время брака доходов от него не было, а только растраты и жили мы на кредитные деньги, из крупного имущества куплено ничего не было, чеков ни на что нет.

В период брака был оформлен автокредит на мое имя и приобретен автомобиль также соответственно на мое имя, большая часть кредита не выплачена, авто в залоге у банка. Брак уже расторгнут. Разводимся с женой и встал вопрос как делить авто и кредит. Можно ли через суд потребовать оставить авто за мной, бывшей жене выплатить компенсацию половины денежных средств, выплаченных по кредиту в браке, а оставшуюся часть кредита я буду по-прежнему гасить, так как кредит на мое имя.

Во время брака муж оформил на свое имя кредитные карты и не в состоянии оплачивать долги по ним. Деньги с этих кредитных карт были потрачены им на личные нужды. В настоящее время мы находимся в процессе развода (но еще не разведены). Скажите, может ли суд разделить долги по кредитным картам, оформленным на имя мужа, пополам (на обоих супругов)? Обязана ли я как жена выплачивать долги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа до брака было несколько кредитных карт, сумма задолженности по которым составляла около 600 тысяч. Уже будучи в браке, он взял 2 кредита: первый в размере 900 тысяч пошел на погашение задолженности по кредитным картам и первый взнос за автомобиль, второй - непосредственно кредит на автомобиль. Какова вероятность, что при разводе он сможет часть кредитной задолженности разделить со мной?

В браке были взяты кредиты на мое имя, на один из них была куплена машина. Мой вопрос: При разводе кредиты разделят на двоих или мне выплачивать их самой? Сумма ежемесячных платежей превышает мою з/п.

Отказ от кредита

Отказаться от кредита, оформленного на услуги

Отказ от кредита: если было письменное обращение в банк о ненужности кредита от заемщика до перевода денег в организацию, с которой подписан договор о предоставлении услуг в кредит, и услуг получено не было,

какова вероятность, что суд примет сторону заемщика, которому кредит был оформлен насильно?

Были ли у Вас выиграны подобные дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение