Банкротство туроператора и страховой компании - есть ли возможность подать в суд на турагента?

• г. Коряжма

Мы купили путевку в турагентсве. Но выехать не смогли из-за банкротства туроператора. Страховая компания разорилась. Могу ли я подать в суд на возмещение ущерба на турагента.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться к турагентство. Должник отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства третьими лицами, на которых было возложено исполнение, если законом не установлено, что ответственность несет являющееся непосредственным исполнителем третье лицо.