Промежуточный ликвидационный баланс и ликвидационный баланс - отличия и сходства при закрытии ООО

• г. Санкт-Петербург

Не подскажете -- промежуточный ликвидационный баланс (при закрытии ООО) и ликвидационный баланс-- это одно и тоже, только названия разные или они чем-то существенно отличаются, кроме названия и то что подаются отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Это разные документы. Подаются отдельно. ПБЛ содержит сведения о составе имущества ликвидируемого ЮЛ, перечне предъявленных кредиторами требований, а также о результатах их рассмотрения, наличие дебиторки. Поэтому и называется промежуточный.

ЛБ подается, когда произведен полный расчет со всеми кредиторами, взыскана вся дебиторская задолженность, произведен расчет с учредителями (в промежуток м/у подачей ПБЛ и ЛБ). Т.е. ЛБ по сути - это баланс с нулями.