Может ли быть привлечена к уголовной ответственности женщина, взявшая кредит и имеющая финансовые трудности?

• г. Прокопьевск

Брала кредит в Русславбанке на 30000 р. При оформлении заявки указала заработную плату фактическую (официальная, которую получала на тот момент плюс плата за работу с сайтом организации, где работаю-ее перечисляли официально на другого человека, а он переводил мне), фактический адрес проживания (квартира свекрови, сейчас там не проживаю). Из-за возникших финансовых трудностей платить по кредиту не смогла, просрочка три месяца, все средства на счетах были арестованы приставом по старому кредиту мужа (была поручителем, арест со счетов снят, но пока что излишне списанные средства не вернули), платить банку просто нечем. Пришло письмо, в котором они требуют срочно погасить всю задолженность перед банком, и сообщают, что намерены подать заявление о мошенничестве - мол, никогда не жила по фактическому адресу (договора аренды квартиры у меня нет, жила там с устного согласия свекрови), зарплата не соответствует действительной, да еще и девушка, которая оформляла заявку, указала, что у меня есть квартира в собственности (мол, чтобы точно дали кредит). Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за мошенничество? У меня двое маленьких детей, от уплаты кредита не отказывалась, после образования задолженности по возможности частями оплату производила, общая сумма долга на сегодня - 39000.

Ответы на вопрос (1):

Из изложенного Вами оснований для возбуждения уголовного дела нет. Это гражданско-правовые отношения