Арестована счет карточка Сбербанка, на которую переводили заработную плату, хотя кредитов там никогда не было. Теперь открывается счет в Райфайзенбанке – как узнают приставы?

• г. Балабаново

Арестован счет карьы сбербанка на которую переводили заработную плату, кредитов в сберюанке взяьо никогда небыло, были взяты в других банках. Сейчас оформляется на другой работе карта заработная банкс райфайзинк в коьором также никогда не быдо кредитов. Приставы что изначально сразу накладывают аресты во всех банках а их тысячи или как это происходиь, просто прл сбербанковскую карту как онт могли узнат? И узнают ли про карту райфайзинк если да то как? Это где то у присьавов фиксируется что где то я открыааю заработную карьу в банке в коьором не брала никогда кредитов.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы не могут накладывать аресты на счета, которых нет. О наличии счетов должника СПИ делает запрос на который и получает ответ, то есть ваши счета, открытые в определенном банке.