Незаконное удержание заработной платы - расчет морального ущерба для семьи из четырех человек

• г. Первоуральск

На какую сумму морального ущерба можно рассчитывать, если в течении года банк незаконно удерживал 100% заработной платы в счет погашения долга. Данная заработная плата единственный источник дохода семьи из четырех человек, где двое несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Определяйте размер компенсации исходя из пережитых нравственных и физических страданий.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.