Вопросы нумерации и ведения книги жалоб и предложений - страницы или листы, порядок начала нумерации

• г. Москва

Книгу жалоб и предложений необходимо пронумеровать, нумерацию начинать с какой страницы, в книге идет сначало переплет затем чистый лист, затем лист титульный на обороте правила ведения книги следующий лист заявления. Вопрос с какого листа начинать нумерацию, это принцыпиально или нет, нумеровать листы или страницы. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нумеруют листы с самого первого, исключая только обложку.

Спросить
Пожаловаться

Нумеруют листы или страницы?

Спросить
Пожаловаться

Что будет, если человек написал жалобу в книгу жалоб и предложений, но потом вырвал этот лист (листы в книге не пронумерованы, книга не прошита и без печати)?

Скажите пожалуйста с какой страницы начинается нумерация в книге отзывов и предложений, сверху или снизу нужно нумеровать и сам лист нужно пронумеровать на одной стороне или на двух? Спасибо.

Как правильно нумеровать страницы в книге отзывов и предложений? Нужно начинать со страницы с заявлением №1 и нумеровать с обеих сторон? Либо номер заявления соответствует номеру страницы? А ещё перед бланками с заявлениями 1 лист с инструкцией. Может его тоже пронумеровать? Подскажите, пожалуйста.

Плодскажите пожалуиста. Приобрели книгу жалоб и предложений в канцтоварах, она в твердой обложке, надо ли ее дополнительно прошнуровывать нитью или нет, и нумеруется с какой страницы и каждый лист или каждая страница (листы двухсторонние). Спасибо!

Сегодня была в обувном магазине. После покупки Вообщем был конфликт и я сгоряча написала жалобу в Книгу жалоб и предложений. А потом взяла и вырвала листок и ушла. Книга была не прнумерована. Теперь вот думаю, испортила документ. И вообще можно вырывать листы из этой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заканчиваю обучение в колледже. Дали подписывать обходной лист. Во время обучения была утеряна книга. Библиотекарь не подписывает обходной лист пока я не куплю новую книгу. Книгу найти тяжело, возможно только под заказ по интернету. Доставка долгая. Предлагала возместить стоимость книги или оплатить штраф. Отказывается. Пока не куплю новую книгу, не выдадут диплом. Хотя, на первом курсе все сдавали по 5000 на книги. Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте! Ситуация такая.

До меня главбух вела книгу рукописно, т.е. покупалась книга и заполнялась.

Сейчас эта книга заканчивается уже.

Вопрос. Могу ли я не заводить новую книгу, которую заполняют от руки, а начать вести печатную? Т.е. распечатывать в конце дня лист кассовой книги с помощью программы, где ведется учет ПКО, РКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение