Как оформить пособие по уходу за больным человеком

• г. Красноярск

Как оформит пособие по уходу за больным человеком, инвалидность еще не оформили.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами" п.1 ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты)."