Как начисляется перерасчет за просрочку проверки прибора учета воды?

• г. Альметьевск

Пришел астрономический платеж перерасчета за просрочку срока проверки прибора учета воды. Платили ежемесячно по счетчику (а он был просрочен уже около 4 лет - мы просмотрели).

Подскажите как начисляется перерасчет в нашем случае.

Спасибо.

-

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае может быть произведен перерасчет из расчета нормативов потребления, но в пределах трех лет. Все, что выходит за пределы данного срока-не законно.