Отказ управляющей компании в перерасчете по просроченной проверке счетчика ГВС - правомерность действий

• г. Екатеринбург

Просрочена проверка счётчика учёта ГВС, сроком 4 месяца. Официального уведомления о проверке с управляющей компании не получали. 27 апреля выполнили поверку счётчика ГВС и получили акт об исправности счётчика. Мы обратились в управляющую компанию с просьбой сделать перерасчет в соответствии с показаниями прибора учёта воды. Был получен отказ. Правомерны ли действия управляющей компании.

Ответы на вопрос (1):

Контроль за соблюдением сроков поверки приборов учёта-возлагается на собственника жилого помещения

В соответствии с Постановлением правительства РФ №"354-2011 г. за период от окончания межповерочного интервала и до проведения очередной поверки, оплата взимается согласно нормативам потребления.