Мать приватизирует свою квартиру - почему требуют паспорт и свидетельство о рождении?

• г. Владивосток

Мать приватизирует свою кв.я не прописана, имею собственную. Притензий на долю не имею но требуют мой паспорт и св.о рождении. Для чего? Можно просто подписать отказ?

Ответы на вопрос (10):

Требования неправомерны.

Как написать отказ от участия в приватизации?

Поскольку Вы не зарегистрированы в квартире, то писать отказ от приватизации Вам не нужно.Вы права на это не имеете. А свидетельство о рождении, скорее всего необходимо для того, чтобы удостовериться, что Вы не являетесь несовершеннолетней, поскольку н/л, даже если они не зарегистрированы с родителями, сохраняют право пользования жилым помещением и имеют право на приватизацию.

Если были зарегистрированы- то имеете право пользования и имеете право участвовать в приватизации. Свидетельство о браке- подтвердить смену фамилии. Требования законны. Согласие на приватизацию без Вашего участия оформляется нотариально у любого нотариуса.

+требуют свидетельство о браке.для чего???

Наталья Николаевна!Ведь паспорт выдан у Вас на другую фамилию?Фамилию-то меняли после вступления в брак....И в свидетельство о рождении и в паспорте они у Вас разные....

Извените за мою глупость но из св.о рождении понятно что не ребенок.для чего паспорт? Я прото боюсь давать ее юристу свои документы.

По паспорту сказать не могу)))Из свидетельства действительно все ясно....Может, Вам просто самой с матерью сходить и решить этот вопрос!

Суть такова.была бабушка каторую моя мать и брат грабили.бабушка решила продать свою кв.но риэлтор решил кинут ее.после моего вмешательства был договор с риэлтором о передачи ему права на кв.за деньги.за эти деньги+свои я купила кв.на себя бабушка со мной жила 8 лет,умерла.мать оч злая.требует теперь долю с моей личной кв.в приватизации материной кв.участвовать не хочу.я там не прописана.видеть ее не хочу.документы ей мои дай.как поступить правильно???

Идти с ней. "Видеть не хочу"- не аргумент. Если уж совсем хотите её насолить- не давайте документы. На будущее - неполная информация= неполная, недостоверная консультация.