Оплата государством пособия за второго ребёнка при безработице - что нужно знать

• г. Гурьевск

Будет ли мне оплачиваться государством ежемесячное пособие за второго ребёнка если я на втором месяце беременности уволилась с работы (буду ли я на тот момент считаться безработной)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

Спросить
Пожаловаться

Проработав официально пять месяцев я уволилась на втором месяце беременности, скажите пожалуйста где и кто мне должен будет при рождении ребёнка платить ежемесячное пособие до 1,5 года, государство или бывший работодатель?

Здравствуйте! На данный момент 20 недель беременности, с прошлой работы уволилась по собственному желанию. Хочу оформить детское пособие в соц защите на старшего ребенка. Подскажите, пожалуйста, в какой момент я буду официально считаться безработной: после 30 недель беременности (справку на бирже труда об этом получить? На данный момент не состою там, все равно устраиваться на работу не планирую) или только после рождения второго ребенка, когда буду в отпуске по уходу за ним?

Мне скоро рожать третьего ребенка, буду считаться как мать одиночка. Как будет рассчитываться мое ежемесячное пособие от работы - стандартно или будут какие-то дополнительные надбавки?

Я отработала официально полтора года, с марта 2012 по декабрь 2013. уволилась. На данный момент нахожусь на четвертом месяце беременности. Ищу работу. Будут ли мне положены декретные выплаты (дородовые, послеродовые и ежемесячное пособие по уходу за ребенком), если стаж в последней организации составит месяца три?

Как оплачивается больничный лист по беременности и родам, если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Как будет рассчитываться размер пособия на второго ребенка? Будет ли оплачиваться ежемесячное пособие на первого?

11 недель беременности, жду 3-го ребенка. Не работаю с апреля 2018, увольнялась для поиска новой работы, но начался сильный токсикоз. Оформила пособие по уходу за младшим ребенком-инвалидом.

Токсикоз, наконец-то прошел. Финансов сильный дефицит. Активно ищу работу.

Вопросы: 1) беременной можно устроиться на работу официально или надо скрывать беременность?

2) если так и числиться безработной, то пособие по Беременности и родам мне не будут выплачивать?

3) какие пособия мне все же можно будет оформить?

Я уволилась по собств. Желанию два месяца назад. Все это время находилась в поиске новой работы. В мае месяце я забеременела, сейчас нахожусь на 7 неделе беременности. Скажите, как будет рассчитываться мое декретное пособие в случае, если я сейчас устроюсь на работу. Моя средняя заработная плата на предыдущей работе была 23 тыс. руб...На такую же я рассчитываю и на новой работе.. Будет ли большая разница в выплатах пособия, если я останусь безработной и пособие буду получать как безработная? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в макдональдс. Как только устроилась на работу вышла на больничный, в связи с тем что очень трудно переношу беременность. Вышла с больничного за месяц до декрета, и в данный момент нахожусь в отпуску по уходу за ребенком и беременна на второго. Первому моему ребенку год и 5 месяцев а беременность 5 месяц. Хотелось бы узнать получу я декретные на второго ребенка если да то как будут расчитывать, и какой размер ежемесячной пособий по уходу за вторым ребенком мне будут выплачивать?

Скажите пожалуйста. Если я не официально устроена на работу. Мне будут оплачивать ежемесячное пособие по уходу ребенка по беременности.

Скажите пожалуйста уважаемые юристы я хочу после родов через месяц выйти на работу и оформить на мужа отпуск по уходу за ребенком, вопрос если я буду работать будет ли мне оплачиваться пособие на ребенка (который до 1,5 лет) или мужу с его работы будут оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение