Наследники офицера запаса лишены выплаты недополученной надбавки к пенсии - законность решения вопроса
₽ VIP

• г. Москва

В 2004 году умер отец, офицер запаса ВС, на пенсии с 70-х годов. 18 октября 2007 г. вышел указ Президента РФ N 1373 с "О некоторых мерах по обеспечению социальной защиты отдельных категорий пенсионеров", в соответствии с которым офицерам запаса выплачивается недополученная надбавка к пенсии за 96-98 г.г. Я позвонил в гор. военкомат и мне сказали, что в соответствии с разъяснениями из областного военкомата эти деньги наследникам НЕ выплачиваются. Если бы отец на данный момент был бы жив, то выплатили, а так нет! Насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, законно.

С уважением,

Антон Жаров