Имеет ли право инспектор ГИБДД ИЗЪЯТЬ водительское удостоверение за перегруз самосвала на 3 тонны перегруза.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право инспектор ГИБДД ИЗЪЯТЬ водительское удостоверение за перегруз самосвала на 3 тонны перегруза.

Ответы на вопрос (1):

Нет, за данное нарушение не предусмотрено лишение права управления, а потому изъятие удостоверения незаконно

С уважением