Разрешение на строительство второго дома на участке, обремененном ипотекой в Сбербанке - возможно ли это?

• г. Тамбов

Скажите могут ли дать разрешение на строительство второго дома на участке, если участок со старым домиком приобретен в ипотеку в Сбербанке и соответственно в обременении?

Ответы на вопрос (4):

Ответить за Сбербанк невозможно. Вам нужно написать письменное заявление в банк о предоставлении разрешения со стороны банка на строительство другого дома на земельном участке, находящегося в ипотеке.

Спасибо за ответ! Еще интересует вопрос даст ли разрешение на строительство соответствующий уполномоченный орган (местная администрация) если есть обременение в виде ипотеки, или их это не волнует а затрагивает в первую очередь интересы банка?

Администрация вам может выдать разрешение на строительство, но банк может на вас наложить штрафы за неисполнение договора ипотеки.