Что делать, если купленная машина оказалась в аресте?

• г. Магнитогорск

Мы купили машину, а она оказалась в аресте. Что нам делать? Договор купли-продажи расторгать не хотим. Как признать право собственности? Получается так: первый хозяин продал арестованную машину, второму (пусть будет Х),а этот Х не ставя ее на учет продал нам по договору купли-продажи, мы в свою очередь вложили в нее немаленькую сумму, после чего решили поставить ее на учет и переоформить на себя, а она оказалась в аресте! ПОМОГИТЕ! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Что значит в аресте, она в розыске как угнанная, как кредитная или на нее наложен арест в качестве обеспечения иска? Уточните пожалуйста.

Екатерина!Не мечтайте автомобиль у Вас заберут и банк его продаст с торгов. Заберите уплаченные деньги. В дальнейшем не жалейте 500 рублей на проверку автомобиля по базам данных ГИБДД и приставов, а сделку регистрируйте в месте с передачей денег..

Нет она не в розыске,на ней арест из за кредита (по исполнительному листу)

Если у вас есть договор купли - продажи на указанную автомашину, представьте его в ФССП с заявлением о снятии ареста. Должны снять, т.к. вы - добросовестный приобретатель. Лучше нанять юриста, чтобы он грамотно все оформил и при необходимости объяснил приставу.

Введите текст вопроса

Скажите пожалуйста,а если на ней наложен арест от двух приставов по двум исполнительным листам.Идти к обоим? и если в случае того,что не снимут арест,имеют ли право приставы у нас её забрать??