У меня ребёнок инвалид, могу ли я получить земельный участок, если у меня есть дом с земельным участком.

• г. Новороссийск

У меня ребёнок инвалид, могу ли я получить земельный участок, если у меня есть дом с земельным участком.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Обратитесь в администрацию. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.