Проблемы с досрочным погашением кредита - оплачена полная задолженность, но банк требует дополнительные платежи

• г. Таганрог

В ноябре 2013 года покупая планшет в магазине оформила кредит с первоначальным взносом в ОТП банке на 6 месяцев. В договоре срок очередного платежа 14 декабря 2013 г. Я внесла деньги до этого срока, причем внесла ту сумму, которая значится как Полная задолженность (для целей досрочного погашения задолженности по кредитному договору и дополнительных плат по услугам). И не просто внесла, а предварительно прозвонила в банк и уточнила сумму для досрочного погашения кредита. В мае 2014 года мне пришло СМС о том, что у меня задолженность по кредиту. Я прозвонила в банк и мне сказали, что с моего счета списывали ежемесячно суммы по кредиту и вот это остались проценты. На что я сказала, что я кредит выплатила досрочно, а если банк имеет ко мне претензии, то пожалуйста через суд. Банк сначала названивал мне сам, а потом стали звонить коллекторы, Причем не только мне, но и моей сотруднице (ее номер я не давала, она нигде в кредите не значится, но брала в этом банке кредит) и на работу (я работаю в школе). Но когда стали звонить вышестоящему руководству терпение закончилось. Подскажите как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Обратитесь с письменной жалобой в ЦБ РФ для проведения проверки в отношении банка.

Избавиться от звонков вашим коллегам и знакомым поможет мотивированное письмо в банк! Звонки прекратятся!

Буду рада помочь, жду ответа!