Магазин отказался от гарантии на телефон LG из-за маленькой царапинки - возможен ли такой ответ?

• г. Санкт-Петербург

После месяца использования у телефона lg начал мигать экран. Обратились в магазин, где и покупали товар, но в магазине нашли маленькую царапинку на боковой части телефона, и начали доказывать, что это из-за нее и что гарантия больше не действует. Сказали также, что если будем подавать на экспертизу, они все равно напишут, что виноват покупатель. Телефон не падал, ничего с ним не случалось. Правомерен ли такой ответ магазина?

Ответы на вопрос (1):

Пишите письменную претензию и уведомите магазин, что хотели бы лично присутствовать при проведении экспертизы