Отрезали газ и произвели несанкционированное отключение за оставшиеся 10 000 рублей долга - было ли это законным?

• г. Краснодар

Отрезали газ, дали расрочку в платежах три месяца, два выплатила, приехали и без моего ведома отрезали. Был долг 30000 рублей осталось 10000 руб, имели ли право отрезать?

Ответы на вопрос (1):

Только если задолженность более 3 месяцев и после письменного предупреждения.