Как жильцам добиться горячей воды и перерасчета счетов при отказе ЖЭКа

• г. Липецк

Больше месяца нет горячей воды, из крана льется холодная, на вопрос к Жэку нам отвечают вина не наша и решать проблему не хотят. Воду приходится сливать в большом количестве, перерасчет делать не хотят. В жилищную инспекцию обращались, приходили приблизительно спустя месяц. К их приходу ЖЭК пошуршал и вода появилась, но к вечеру пропала, ответ ГЖИ удивил совсем в претензии вам отказано, все у вас в норме, что делать дальше и как добится справедливости.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, они проведут проверку.