Ребенок-инвалид может быть выселен из ипотечного жилья из-за неуплаты долга - банк ликвидирован, коллекторы победили в суде

• г. Уфа

Могут ли выселить ребенка инвалида из ипотечного жилья из-за неуплаты долга. Банк ликвидирован, залоговую продали коллекторам, они подали в суд и выиграли, решение суда выставить квартиру на торги. Жилье единственное и в нем прописаны 3 инвалида один из них ребенок ивалид.

Ответы на вопрос (2):

Выселят и ребенка-инвалида. Не оплачивая кредит, должны были это понимать. Тем более и решение суда уже имеется.

"Ипотечная" квартира, даже будучи единственным жильём, с инвалидами, подлежит продаже через торги.

В данный момент уже вряд ли возможно изменить ситуацию, единственная надежда на кассацию, но шансы очень и очень малы.