В какой суд подать иск о взыскании уплаченных денег по договору оказания услуг между физическими лицами?

• г. Нижний Новгород

В какой суд подавать иск о взыскании уплаченных денег по договору оказания услуг? Договор заключен между двумя физ лицами, на оказание услуг. Деньги наличными под расписки выплачивало физ лицо. Второе физ лицо обязательства по договору в оговоренный срок в полном объеме не выполнило, акт приемки сдачи оказанных услуг сторонами не подписан.

В районный суд по месту жительства ответчика?

А это иск подлежит госпошлине?

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера? Или 1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке?

Где можно скачать образец искового с ссылками на статьи ГК РФ и ГПК РФ?

Заранее Благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Образцов не бывает. Обращайтесь к юристу и будет Вам счастье.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

1.В районный суд по месту жительства ответчика, если цена иска больше 50.000 руб, если меньше в мировой суд

2. иск имущественного характера, подлежащий оценке

Советую за составлением иска обратиться к адвокату