Как исчислить госпошлину по иску о задолженности по договору об оказании услуг телефонной связи абонента физ. лица (истец

• г. Нефтекамск

Как исчислить госпошлину по иску о задолженности по договору об оказании услуг телефонной связи абонента физ. лица (истец - юр.лицо) и возможно ли подать иск к мировым судьям на задолжника - физ. лицо, у которого заключен договор на оказание услуг связи и на домашний телефон и на организацию, где он является директором, для взыскания задолженности сразу по двум телефонам (по ст. 28 ГПК). Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

Алена! Госпошлина зависит от цены иска.Загляните в Налоговый кодекс.Там все указано.Удачи

1. По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 10 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 200 рублей;

от 10 001 рубля до 50 000 рублей - 400 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 10 000 рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 1 600 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

свыше 500 000 рублей - 6 600 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 500 000 рублей, но не более 20 000 рублей;

1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 50 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 500 рублей;

от 50 001 рубля до 100 000 рублей - 2 000 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 50 000 рублей;

Алена, на физическое лицо иск подаете мировым судьям или в районный суд. На оргаизацию - в Арбитражный!!

С уважением.