Учитель, приделавшийся к ребенку на уроке ОБЖ, вызывает серьезную обеспокоенность - мать требует его увольнения

• г. Тверь

Давний конфликт ребенка с учителем привел к ужасным последствиям. На уроке ОБЖ учитель приделался к ребенку в результате примитив физическую силу вышвырнул ребенка из класса. Могу ли я, мать, требовать увольнения учителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Александровна!

В указанном случае Вам стоит заявить в полицию. Ничто не является основанием для нарушения прав гражданина и человека. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.