Учитель, приделавшийся к ребенку на уроке ОБЖ, вызывает серьезную обеспокоенность - мать требует его увольнения

• г. Тверь

Давний конфликт ребенка с учителем привел к ужасным последствиям. На уроке ОБЖ учитель приделался к ребенку в результате примитив физическую силу вышвырнул ребенка из класса. Могу ли я, мать, требовать увольнения учителя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария Александровна!

В указанном случае Вам стоит заявить в полицию. Ничто не является основанием для нарушения прав гражданина и человека. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Как написать жалобу на учителя

русского языка?

Что запрещается делать учителю на уроке?

Имеет ли право учитель задерживать ребёнка после урока?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если учитель унижает и оскорбляет ребёнка на уроке, а потом от всего отказывается, делая виноватым ребёнка, может ли ребёнок (а это ученица 11 класса) записывать все уроки этого учителя на диктофон, предупредив об этом учителя? Спасибо.

Учитель пытался изъять телефон на уроке при списывании, задев ребенка. Родители только через неделю обратились в школу, требуя увольнения учителя по статье. Администрация на стороне учителя. Побоев не засвидетельствовано. Заявление написано только со слов ребенка. Какие действия должен предпринять учитель и администрация по улаживанию конфликта?

Учитель начальных классов спортивного класса (хоккеисты) во время последнего урока вывел часть детей в столовую, другая часть осталась в классе. В это время посторонний мужчина вошел в класс и украл из сумки учителя кошелек. Сумка стояла на стуле. Что грозит учителю?

У ребёнка учитель забрал телефон на уроке, после урока ребёнок хотел забрать телефон обратно, учитель не отдавала, ребёнок отнял СВОЙ телефон у учителя.

Между школьным учителем и группой родителей произошел конфликт на фоне переписке в соц. сетях. На следующее утро учитель пришел в класс и на уроке при всех остальных детях, детям чьи родители участвовали в переписке стала высказывать свои претензии при помощи ора и крика. (есть аудио запись), настраивала детей против друг друга, заставляла ребенка который перевелся с другого класса рассказывать как над ним тот учитель издевается, как она ведет себя с детьми. Скажите, какие последствия может повлечь эта запись в отношении учителя? И для ребенка который ее делал не будет не каких последствий.

Вот такая ситуация. На уроке физкультуры мальчик сказал, что у него болит нога. Учитель вел урок сразу в двух классах. Мальчик полез на турник и с него упал, падая зацепил штырь, получил рваную рану голени, задел главную вену и сухожилия. Ногу мальчику залили. Родители собираются подавать на школу в суд? Чем данная ситуация грозит школе и учителю?

P.S. Класс из которого этот мальчик, был не у своего учителя.

У них не было учителя и два класса отправили к одному учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 2 класса наша учитель ушла из школы. В школу взяли новую учитель с хорошим стажем, но на просторах интернета родители нашли об этом учителе, что она истезала детей. Мы отказались от учителя ии попросили замены. Учителя заменили, но данный учитель не справляется тк ведёт ещё один класс. Она сама это признает. Она ушла на больничный и уже 3 неделе находится на больничном. За это время сменилось 5 учителей в том числе учитель труда даже преподавал нашим детям русский. Дети отстали в обучении, нет охоты ходить в школу. Отмосфера в классе наколена. Завуч говорит, что все будет хорошо, но все только хуже.

Ребенок (15 лет - 10 класс) отослал учителю хамскую СМС. Ребенка сам учитель спровоцировал на уроке. Но, к сожалению, записать на диктофон эту ситуацию мальчик не догадался. Теперь из-за того, что ученик оскорбил учителя раздули целое дело и директор требует забрать документы из школы, не пускают на уроки. Что делать в такой ситуации.

Здравствуйте, ученик оскорбил учителя во время урока, не согласившись с выставленной оценкой за контрольную, следующим выражением "Да пошли вы все в сраку".

Были вызваны родители, принято решение принести учителю извинения в присутствии класса. На следующий урок ученик отказался приносить извинения. Учитель был вынужден не пустить на урок этого ученика. Родители выразили протест ссылаясь на нарушение конституционных прав ребенка. Учитель стоял на своем. На следующий день ученик принес извинения и продолжил обучения. Но к директору школы поступила жалоба на привлечение учителя к административной ответственности за превышение своих полномочий. Как должен поступить учитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение